「FNS歌謡祭2023冬」放送日・出演者・歌唱曲・セトリ・タイムテーブル・曲順まとめ

嵐・相葉雅紀くんが司会を務める「FNS歌謡祭2023冬」の放送が決定しました!今年も第1夜・第2夜合わせて9時間半を超える生放送となります。こちらでは、「FNS歌謡祭2023冬」の出演者、タイムテーブル、歌唱曲、セトリ、曲順、コラボ、見どころなどの情報が解禁され次第、随時更新していきます。

「FNS歌謡祭2023冬」放送日・出演者・歌唱曲・セトリ・タイムテーブル・曲順まとめ

「FNS歌謡祭2023冬」放送決定!


(出典:フリー画像AC)

嵐・相葉雅紀くんが司会を務める「FNS歌謡祭2023冬」の放送が発表されました。冬のFNS歌謡祭が発表されると、今年もあと少しだなという気持ちが強くなりますね。

こちらでは「FNS歌謡祭2023冬」の出演者、タイムテーブル、歌唱曲、セトリ、曲順、コラボや見どころなどの情報を随時更新していきます!

ラウールくんがダンス選抜に!

FNS歌謡祭2023冬でラウールくんがダンス選抜に!FNSダンス企画の監修・メンバー情報を一気にチェック!

「FNS歌謡祭2023冬」放送日時・司会者


(出典:フリー画像AC)

第1夜 12月6日(水)18時30分~23時28分
第2夜 12月13日(水)18時30分~23時03分
司会 相葉雅紀(嵐)・井上清華(フジテレビアナウンサー)

【第2夜】「FNS歌謡祭2023冬」出演者(※50音順)

INI
aiko
ASKA
新しい学校のリーダーズ
ano
生田絵梨花
=LOVE
ウルトラズ(ジャルジャル:福徳秀介、アイロンヘッド:辻井亮平、クロスバー直撃:渡邊センス)
ウルフルズ
AKB48
ENHYPEN
GACKT
ガチャピン・ムック
上白石萌音
キタニタツヤ
KinKi Kids『シュレーディンガー』
King Gnu
Creepy Nuts
櫻坂46
さだまさし
THE RAMPAGE
THE ALFEE
スキマスイッチ
SixTONES『アンセム』
SEKAI NO OWARI
Da-iCE
高嶺のなでしこ
竹内涼真
TUBE
DOZAN11(三木道三)
Night Tempo
仲宗根泉(HY)
ハローキティ
羊文学
広瀬香美
フジコーズ
福山雅治
FRUITS ZIPPER
宝鐘マリン
僕が見たかった青空
マカロニえんぴつ
三浦大知
Mrs. GREEN APPLE
milet
モーニング娘。’23
ももいろクローバーZ
山崎育三郎(ミュージカル『トッツィー』カンパニー)
ゆず
Liella!
Little Glee Monster
緑黄色社会

【第2夜】「FNS歌謡祭2023冬」タイムテーブル

18時30分~

※各時間帯ごとの出演者は50音順。
※生放送のため、構成の変更や出演時間が前後する場合あり。

ASKA『PRIDE』
新しい学校のリーダーズ『狙いうち』
ano『ちゅ、多様性。』
THE ALFEE × ガチャピン・ムック『星空のディスタンス』
高嶺のなでしこ『可愛くてごめん』
FRUITS ZIPPER『わたしの一番かわいいところ』

19時頃~

※各時間帯ごとの出演者は50音順。
※生放送のため、構成の変更や出演時間が前後する場合あり。

ウルフルズ × ウルトラズ『ガッツだぜ!!』『太陽に勝つ』
SEKAI NO OWARI『最高到達点』
宝鐘マリン『美少女無罪♡パイレーツ』
福山雅治『Squall』『虹』
僕が見たかった青空『卒業まで』
Mrs. GREEN APPLE『ANTENNA』
モーニング娘。’23『すっごいFEVER!』
柏木由紀 × モーニング娘。’23『恋愛レボリューション21』
緑黄色社会『サマータイムシンデレラ』

20時頃~

※各時間帯ごとの出演者は50音順。
※生放送のため、構成の変更や出演時間が前後する場合あり。

aiko『星の降る日に』
新しい学校のリーダーズ『オトナブルー ハイパースクールRemix』
ENHYPEN『Sweet Venom』
キタニタツヤ『青のすみか』
Kinki Kids『シュレーディンガー』
Creepy Nuts『ビリケン』
櫻坂46『承認欲求』
Mrs. GREEN APPLE『ケセラセラ』
milet『Anytime Anywhere』

スキマスイッチデビュー20周年スペシャルコラボメドレー

・スキマスイッチ × 大野雄大・花村想太(Da-iCE)『全力少年』
・スキマスイッチ × 上白石萌音『奏(かなで)』
・スキマスイッチ × 竹内涼真『ボクノート』
・スキマスイッチ × はっとり(マカロニえんぴつ)『藍』

21時頃~

※各時間帯ごとの出演者は50音順。
※生放送のため、構成の変更や出演時間が前後する場合あり。

生田絵梨花『ウィッシュ~この願い~』
=LOVE『ラストノートしか知らない』
AKB48『アイドルなんかじゃなかったら』
King Gnu『SPECIALZ』
THE ALFEE × ハローキティ『メリーアン』
TUBE × GACKT『サヨナラのかわりに』
羊文学『more than words』
広瀬香美 × Night Tempo『ロマンスの神様』
マカロニえんぴつ『リンジュー・ラヴ』
山崎育三郎(ミュージカル『トッツィー』カンパニー)『止められない Unstoppable』
ゆず × 櫻坂46『ビューティフル』
Little Glee Monster『UP TO ME!』

22時頃~

※各時間帯ごとの出演者は50音順。
※生放送のため、構成の変更や出演時間が前後する場合あり。

INI『FANFARE』
ASKA『地球という名の都』
上白石萌音『ひかりのあと』
さだまさし × 三浦大知『風に立つライオン』
THE RAMPAGE『Summer Riot~熱帯夜~』
SixTONES『アンセム』
Da-iCE『ダンデライオン』
仲宗根泉(HY) feat.DOZAN11(三木道三)『Lifetime Respect』
フジコーズ『ウェーイTOKYO』
ももいろクローバーZ『誓い未来』
Liella!『シェキラ☆☆☆』

SMILE-UP.カテゴリの最新記事